22 мая 2018, 09:25

Барак и Мишель Обама подписали многолетний контракт с компанией Netflix. Да, те самые Обамы с тем самым Nеtflix. Теперь экс-президент США и его жена будут снимать для Netflix фильмы и сериалы, и, возможно, займутся документальным и научно-популярным кино, а также сериалами и экранизацией литературных произведений.

Что говорят Обамы

Специально для трудоустройства Обамы основали собственную компанию под названием Higher Ground Productions, которая и подписала контракт с Netflix, пишет BBC.

«Во времена, когда мы работали в государственном аппарате, одной из самых простых радостей для нас было встречать невероятных людей из всех сфер жизни, помогать им делиться своим опытом с широкой аудиторией, - говорится в заявлении Барака Обамы. - Поэтому мы с Мишель так воодушевлены нашим партнерством с Netflix и надеемся, что сможем помочь взрастить талантливые, творческие голоса, которые способны продвигать идеи сочувствия и понимания между людьми, помогать им делиться своими историями с остальным миром».

Мишель Обама сказала, что они с мужем всегда верили в силу рассказчиков и их историй: «Они вдохновляли нас, заставляли по-новому взглянуть на мир вокруг и помогали открыть другим наши мысли и наши сердца».

Что говорит Netflix

Представитель Netflix Тед Сарандос подтвердил факт подписания контракта. По его словам, Барак и Мишель Обама – одни из самых уважаемых и широко узнаваемых в мире публичных фигур, и у них есть уникальная возможность исследовать и отмечать истории людей, кто стремится изменить мир к лучшему. Также он рассказал, что это экс-президент выбирал, с кем ему работать: «Мы невероятно горды, что они [Барак и Мишель Обама] выбрали Netflix в качестве площадки для реализации своей невероятной способности рассказывать истории».

Кстати, бывшая личная помощница Барака Обамы во времена его работы в Белом доме, Фириал Говашири – один из топ-менеджеров Netflix. 
 

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме