17 октября 2018, 13:33

Директор «Кiнаконга» Андрей Ким написал на своей странице в Facebook об инциденте, который произошёл на съёмках передачи «Хай Так TV» на телеканале «Белсат». Ведущие пригласили в студию Павла Харланчука − актёра, отца пятерых детей и христианина. В конце разговора перед ним начала танцевать стриптизёрша, что Павла, конечно, смутило. Он покинул студию. Андрей Ким считает, что телеканал оскорбил примерного семьянина и должен извиниться − ведущие думают иначе.

Вот сам эпизод с Павлом:

Андрей сказал, что уточнил у Павла − это не была постановка. Директор «Кiнаконга» спрашивает у директор «Белсата» Агнешки Ромашевской-Гузы, считает ли она такое нормальным. Ситуацию с Харланчуком даже поставили в заголовок выпуска шоу: «Госць уцёк са студыi ад сораму!» 

Позиция ведущих шоу

В комментариях выступил ведущий «Хай Так TV» Всеволод Стебурако. Он сказал, что с гостем они попрощались на хорошей ноте: «Калі вы не заўважылі, развітаньне цалкам пастановачнае». Он добавил, что возмущений от Павла они не получили, поэтому и извиняться не видят причин. В ответ его спрашивали, почему гостю нужно «просить, чтобы перед ним извинились». Всеволод также отметил, что не знал о религиозности гостя. 

Некоторые комментаторы отметили, что Павел не запретил показывать эфир с его участием − значит, проблемы нет. 

Позиция Павла Харланчука

Павел выждал паузу, когда обсуждения поутихли, и написал небольшой комментарий по ситуации: «Я не прашу ніякіх прабачэнняў ні ад каго. Шкада, што не паведамілі пра гэта, але такі фармат. Мне было не смешна. Было няёмка? Так. Але хіба выбачаюцца за нясмешны анекдот? Я ўсё там на месцы сказаў хлапцам. Разам вырулілі на кампрамісны фінал. Пытанне густу? Есць пытанні. Але гэта іх перадача і іх праблемы. Зрабіў выснову − жыву далей».

Читайте по теме: Созависимые медиа. Как «Белсат» уволил сммщика за шутку про президента Польши

Фото на фоне заголовка: кадр из эпизода передачи «Хай Так TV»
Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter