29 апреля 2018, 13:41

Беларусы, видимо, поняли, что собственный канал на YouTube ведет не только к популярности, но и хорошему заработку: например, Юрий Дудь говорил, что он просто не может потратить за месяц свою месячную зарплату. Но мы лишь можем предполагать, что именно эти факторы побудили двух учителей из Минска запустить собственный проект «КАТУШОУ»  на международной площадке. 

Как рассказали TUT.by, Артем Катуша и Алексей Окушко, они готовились к запуску полгода. Возможно, старт мог бы случиться и раньше, но «работу в школе никто не отменял. Чтобы появиться на YouTube парни полгода откладывали с каждой учительской зарплаты половину и «наскребли» на самое необходимое — получилось около двух тысяч долларов. Как рассказывают Артем и Алексей, накопленные деньги пошли на материалы для оформления студии и аренду профессионального оборудования. «Места для зрителей сделали своими руками: сами сварили конструкцию из металла. Получилось, кстати, неплохо. Кресло для гостя притащили из дома друга. Место для съемок нашел через знакомых. Это старое здание, на втором этаже которого парикмахерская, а первый почти все время пустует. Помещение нам арендовали за 150 долларов на весь день, еще и разрешили использовать кофемашину и даже навели порядок в баре», – говорит Артем Катуша.

Первое шоу 

В первом выпуске парни взяли себе в помощь  соведущего Евгения Крыжановского (это тот самый человек, который снял остросоциальные ролики для «Минсктранса») и пригласили гостя – шоумена Вадима Галыгина. Учителя говорят, что очень долго искали героя, который был бы известен не только в Беларуси.

С Максом Коржом договориться не получилось, зато свое согласие дал Вадим Галыгин. Правда, переговоры шли почти месяц.

«У нас получилось записать интервью на 2,5 часа. В перерыве между съемками Галыгин много шутил, общался со зрителями. Я понял, что он вообще не «зазвездился», и мы сделали правильный выбор»,  – рассказывает Артем Катуша.

В шоу ведущий и герой пьют пиво, разговаривают про клип ««Восьмае сакавіка», смотрят смешные (но это не точно) видео и, собственно, смеются. Все это происходит в студии на глазах у зрителей. По словам создателей шоу, в процессе съемок возникли непредвиденные расходы, которые уже превысили лимит фонда. Пришлось экстренно искать дополнительного «инвестора». Им стала мама Артема, одолжив 200 долларов. А бабушка помогала закатками, когда шоу было на стадии подготовки, — делится Леша.

По словам создателей «КАТУШОУ», сейчас уже создан «костяк» минимум для пяти следующих выпусков. Парни не собираются создавать контент в формате «чистого» интервью, как это делает Юрий Дудь, и планируют включать в шоу новые рубрики.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме