24 мая 2018, 10:12

19 апреля, в Минске стала доступна бесплатная сеть Free Wi-Fi Minsk. Это 115 общественных точек доступа, установленных компанией «Деловая сеть». И вот компания наконец опубликовало карту этих мест: торговые центры, кафе, автозаправочные станции, отделения банков.

«На карте обозначены 115 уже функционирующих точек доступа, расположенных более чем в ста локациях. Безусловно, список и количество отметок на карте будет постоянно пополняться. Кроме того, через несколько месяцев на карте Free Wi-Fi Minsk появятся точки доступа на станциях метро «Октябрьская» и «Купаловская», – отметили в «Деловой сети».

Особенностью Free Wi-Fi Minsk является единая аутентификация: получив доступ к сети однажды, можно будет подключаться в любой из локаций без дополнительных усилий. 
На сегодняшний день в сети Free Wi-Fi Minsk нет никаких ограничений провайдера по продолжительности подключения к интернету, а также по скорости доступа – за исключением пропускной способности канала. «В отдельных случаях скорость доступа в несколько раз выше, чем у вашего домашнего Wi-Fi», – заверяют в «Деловой сети». Время доступности точек доступа, как правило, совпадает с графиком работы заведений, в которых они установлены.

Также на карте отмечены первые точки строящихся региональных сетей общественного Wi-Fi. Они будут объединены под общим названием Free Wi-Fi BY. И уже сейчас есть в Бресте, Витебске, Гродно, Могилеве и Молодечно.

Читайте по теме: В минском метро появится Wi-Fi и мобильная связь

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме