21 мая 2018, 16:54

Ночью 19 мая около 0.30 возле кафе «Kuriza Pomada» избили Сергея Чалого. Журналисты «Нашей Нивы» поинтересовались ходом расследования.

Милиция 

Правоохранительные органы происшествие пока не комментируют. «Над делом работаем, больше ничего не могу сказать, потому что проводятся оперативные действия», — ответила Наталья Ганусевич, официальный представитель ГУВД Мингорисполкома.

«Kuriza Pomada»

Сотрудница кафе Чалого узнала. Но сказала только то, что он постоянный посетитель кафе. В пятничный вечер она его не заметила, хотя, по словам пострадавшего друга Сергея, их компания находилась в заведении после закрытия «Центрального». (Универсам закрывается в 23 часа, нападение было около половины первого.) В кафе милиция пока не обращалась, только звонили девушке, которая сказала им то же самое: мол, Чалого в кафе не видела. Видеокамер в «Kuriza Pomada» нету. Зато они есть у ГУМа. 

ГУМ

Начальник службы безопасности универмага рассказал, что милиция к ним не обращалась. Хотя им они все записи покажут – осталось только дождаться запроса. Кстати, по правилам магазина, видео с камер не могут посмотреть даже сами сотрудники. 

Сергей Чалый

Кто-то уже утверждает, что Чалый был очень сильно пьян во время нападения. Однако и он, и его друзья это отрицают. «Мы выпили немного пива, но были адекватными. Никому не мешали, беседовали на разные темы, — рассказал экономист. — Да, я не помню нападавших, но потому что было темно и они набросились внезапно и со спины. Плюс — я получил несколько сильных ударов в голову».

Кроме этого, несмотря на начальные заявления, что никаких конфликтов нигде не было, Сергей кое-что вспомнил. По его словам, незадолго до нападения какой-то человек, заходя во двор, обронил фразу в сторону их компании: «Что-то вроде «чего здесь стоите», точно я не помню. Мы отреагировали совершенно не агрессивно, ответили, что сейчас допьем пиво — у нас оставалось полбутылки — и пойдем». Однако неизвестно, связано ли нападение с этим человеком.

UPD

Официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова сообщила TUT.BY, что по делу Сергея Чалого задержано пять человек. «В настоящий момент задержано пять человек, с ними работают следователи, получают от них показания. После того, как работа будет завершена, мы сообщим о результатах. В данный момент наши сотрудники разбираются: кто и какую роль принимал в той ситуации, которая произошла. По предварительной информации, все участники конфликта находились в алкогольном опьянении», – рассказала она.

Читайте по теме: МВД высказалось о флаге ЛГБТ на британском посольстве: «Мы – за подлинное, они не пройдут!» Комментарий посольства

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме