21 августа 2018, 18:09

На днях в Минске и Бресте закрылись пиццерии американской сети Sbarro – она проработала почти три года. На их месте в сентябре откроются заведения российской сети «Додо Пицца», пишет TUT.by. Пригласить их в Беларусь – инициатива компании «Пицца стар», которая развивала сеть Sbarro. Первая «Додо Пицца» откроется в Минске уже 15 сентября.

Сейчас «Пицца стар» набирает для «Додо пиццы» новый штат сотрудников – пиццеров, курьеров, членов бригады ресторана, менеджеров смены, бухгалтеров. Беларускую компанию развивает Вадим Ткачук – сын бывшего совладельца «Рублевского», а ныне совладельца «Добронома» Сергея Ткачука.

Вадим Ткачук на открытии Sbarro в Минске. Фото: Майя Кохно, TUT.by

Основатель сети «Додо Пицца» Федор Овчинников рассказал, что сделку с «Пицца стар» они заключили весной 2018 года. Инициатива исходила от беларуской компании: «У нас было много предложений из Беларуси, но скорость развития ограничена возможностями. Но в Вадиме и его команде мы увидели эффективных предпринимателей, которые занимаются розничным бизнесом. А сам Ткачук увидел больше перспектив для сотрудничества с нами. Мы можем конкурировать с международными компаниями. У нас отличная IT-система, сильный маркетинг. Получается, что нас выбрали вместо Sbarro. Мы даем преимущества», – сказал Федор.

Фото с личной страницы Федора Овчинникова в Facebook

Также он пояснил, что одно заведение окупается за два-три года. Вложения вместе с покупкой франшизы – 250 тысяч долларов. Что же касается роялти, то международный процент в компании не раскрывают. Но в России он составляет 3% в первый год работы, 5% – во второй.

За пять лет «Пицца стар» откроет 29 заведений, включая восемь существующих в Минске и Бресте, которые уже переделывают и обещают перезапустить за сентябрь-октябрь 2018 года. Также пиццерии откроются во всех областных центрах Беларуси. Первую «Додо Пицца» запустят в Минске 15 сентября.

В компании «Пицца стар» пообещали завтра рассказать о сделке с «Додо Пиццей» и о причинах закрытия Sbarro.

 

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме