18 апреля 2018, 17:19

В Минске в продаже появился печатный англоязычный гайд по городу. Что примечательно – это первый путеводитель по Минску на английском языке, пишет Holiday.

Идея создания гида принадлежит Марии Черяковой, первый тираж составил 1000 экземпляров и продавался исключительно за границей. Теперь путеводитель можно купить и в Минске. Книги уже поступили в продажу в книжные магазины города, а также в киоски «Белсоюзпечать». Также путеводитель можно приобрести в аэропорту, в музее миниатюр «Страна мини», а также в некоторых кафе и сувенирных лавках. В новом издании нет подробных очерков. Книга, скорее, предназначена для того, чтобы составить общее представление о городе. Все, что можно, упрощено: от стиля повествования до инфографики и схем.

Фото с сайта Holiday.by

Как рассказывает Анна Гридюшко, одна из создательниц гида, «скорее, путеводитель был создан для своих внутренних целей и маркетинга: в каком-то смысле, он помогает продавать наши туры по городу».

В путеводителе можно найти места, которые обязательно стоит посетить, список кафе, театров, музеев и советы местных, туристический маршрут и информация про визу и регистрацию. Сам город условно разделен на несколько «дистриктов», центральных и спальных. Туристу рассказывается, что сделать или куда сходить в каждом из этих районов.

Фото с сайта Holiday.by

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter