29 июля 2018, 12:26

Вчера, 28 июля, в Москве впервые за историю современной России должна была выступить британская группа Gorillaz. Концерт был запланирован в рамках фестиваля Park Live в Парке Горького, но из-за сильной грозы организаторы отменили выступление – британцы успели сыграть всего пару песен, пишет tjournal. 

Сказать, что гости опен-эйра, которые пришли именно на Gorillaz, расстроены – не сказать ничего. Пишут в социальных сетях, что готовы были ради группы выдержать даже цунами. Некоторые требуют вернуть деньги за билет – вход на один день фестиваля стоит 126 беларуских рублей. 

«Спустя минут 10 на экранах появилась надпись примерно такого содержания: «Друзья! Нам пришлось прервать шоу, надеемся, что сможем продолжить выступление!». И мы стояли, ждали минут 40, мокрые, холодные, уставшие, и ждали чего? Конда экраны наконец-то потухли, все обрадовались, думали «Ура, они вернулись», но нет. В это время вышел мужчина, походил по сцене, и вернулся, и потом появилась надпись: «В связи с погодными условиями, группа Gorillaz не может продолжать выступление, продолжение может привести к человеческим жертвам!» Описать то, что я чувствовала в тот момент просто невозможно». 

 

#Gorillaz впервые с концертом в России и такой облом с погодой 😢 Мы готовы были пережить дождь ☔️ , грозу ⚡️, но организаторы фестиваля решили выступление прервать ради нашей безопастности. 17 лет назад я полюбила их музыку , смотрела и голосовала за каждый клип на MTV . Москва отлично встретила группу и было бы здорово, если Gorillaz нашли возможность завершить концерт на закрытой площадке 😌 #video #concert #moscow #video_belvera #music #parklive2018 #thenownowtour #gorkypark #liveshow #москва #паркгорького #фестиваль #музыка #видео

Публикация от @ belousova_vera

 

Мне нужна машина времени! #gorillaz #freemurdoc

Публикация от Виктория (@viktoria_m_555)



Участники Gorillaz написали, что тоже расстроились отменой своего концерта и  отметили, что не могли повлиять на ситуацию.

 

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме