13 мая 2018, 11:59

Сегодня ночью многие беларусы не смотрели Евровидение, потому что участник от нашей страны не прошел в финал этого почти песенного конкурса. Но и без Alekseevа все выступления и голосования состоялись. В тройку лидеров вошли Австрия, Кипр и Израиль: учитывая, что теперь практически все решают баллы, отданные номеру членами жюри, волнение в кулисах Лиссабона зашкаливало. Где-то в два часа ночи по минскому времени: решилось – выиграла девушка из Израиля (где-то заплакали букмекеры, которые не ошиблись)

Уже известно, что следующее Евровидение пройдёт в Иерусалиме, об этом сообщил в своём Twitter премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, ну и конечно поздравил певицу: «Нетта, ты принесла большую славу Израилю. В следующем году — в Иерусалиме!» – написал он на иврите


О чем пела победитель Евровидения

Некогда израильтянка Нетта была солдатом военно-морского флота Израиля. Она пела о том, что женщина - не игрушка. Дословно: «Чудо-Женщина - не забывай, что ты великолепна, и он еще пожалеет (…) Я не твоя игрушка. Глупый мальчик. Я спущу тебя с небес на землю и заставлю смотреть, как я танцую с моими куколками под ритм (…) Ты такой же тупой, как твой смартфон».

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме