25 июня 2018, 20:41

Интернет-журнал Post Pravda о культуре Восточной Европы написал о пяти местах в Минске, в которых стóит напиться. Да, в Европе есть стереотип, что Беларусь и Минск в частности – это безрадостные советские пережитки. Но все не так плохо. У нас есть и ночная жизнь – и там уже душа любого путешественника сможет насладиться отдыхом в беларуской столице. Сразу оговоримся, что ни один бар с Зыбицкой в шорт-лист не попал. 

Karma Room (Комсомольская, 14)

«Мне действительно нравилось пить в этом баре, потому что у него аккуратный, чистый и простой дизайн. Большие столы делают это место идеальным для похода в бар с пятью друзьями и ухода с пятью новыми друзьями. Что касается меню, бар старается не слишком его усложнять, они стараются делать то, что получается лучше всего. Персонал полон индивидуальности и привлекательности. Их менеджер Глеб общается с клиентами и работает в зале, делая атмосферу в баре комфортной. Место расположено недалеко от главного тусовочного района и оно идеально для ночных прогулок».

Хулиган (Октябрьская, 16)

«Конечно, это место, где вы будете пить, если вы тусовались на Октябрьской. В этом немного обособленном от центра районе есть все еще функционирующие заводы и самые фешенебельные кафе/рестораны в городе. Коктейли тут делают бармены с татуировками на шее, поэтому вы можете быть уверены, что это центр развивающейся молодежной культуры Минска. Если вы хотите увидеть завтрашний день Минска, то приходите сюда в пятницу или субботу – и вы найдете самых прогрессивных людей в городе».

Дранiкi Вясковыя (Козлова, 2)

«Перед тем, как попасть в это место, друг просто сказал мне, что мы идем куда-то, где «дешево». Если вы оптимист, то можно сказать, что это рабочий бар. Сидя в баре, я увидел, как двое парней упали пьяными под песни Филиппа Киркорова и Кальвина Харриса, а в это время по телевизору шел VH1. Это место – настоящий драгоценный камень».

«Центральный» (Независимости, 23)

«Во время моей последней поездки в Минск я всегда заходил туда, чтобы выпить утренний кофе. Но, видимо, его истинная цель – это стать тем местом, c которого начинается хорошая ночь и которое оставляет вас только суровым утром. Центральный находится в грандиозном супермаркете в советском стиле. Однажды друг заметил, что это место, где в Минске могут встретиться студент, пьяница и бизнесмен. Все просто потягивают дешевый бальзам и едят пирожные под массивной люстрой. Это мечта фотографа».

Kew London (Независимости, 18)

«Это полная противоположность кафе «Дранiкi Вясковыя». Чрезвычайно узкое заведение с невероятно высоким потолком в незаметном здании прямо в центре Минска. Каждый бармен безупречно одет и говорит на приличном английском. Он больше похож частный клуб, чем на открытый бар. Напитки недешевы, но это того стоит. Это место, куда можно пригласить кого-то, на кого вы хотите произвести впечатление, или просто хотите насладиться коктейлем с отличным сервисом».

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме