«Карта дьявола — к двойнику Лукашенко». Прогнозы политологов перестали сбываться — и мы обратились к гадалкам

Боль • Ирина Михно

KYKY очень интересуется темой будущего Беларуси, поэтому весь прошлый год разговаривал с политическими экспертами и обозревателями. И заметил тенденцию: их прогнозы сбываются с 50-процентной вероятностью. Видимо, из-за этого тарологи почувствовали спрос на политические гадания – и начали занимать рынок. Оказалось, тема политики прорицателям очень даже близка, из-за чего ютуб буквально переполнен десятками таро-раскладов о будущем нашей страны. Запасайтесь попкорном и читайте самые реалистичные и абсурдные из них. 

«Карта года – ограничения». Прогноз от украинской прорицательницы на весь 2021-й 

Анна Вегдаш – прорицательница, которую подозревают в личных симпатиях к Лукашенко, но она сама это отрицает. Чтобы избежать клеветы и, видимо, негативной космической энергии, отключает комментарии под своими прогнозами для беларусов. К слову, пару лет назад карты Анны утверждали, что Зеленский не станет президентом – и даже после инаугурации Владимира Вегдаш настаивала, что ее предсказание было верным. Бог ей судья, как говорится. Давайте лучше посмотрим, каким будет 2021-й в Беларуси по версии этого таролога

Так как Анна делала прогноз в начале года, она рассказала и про уже прошедшие месяцы. По ее словам, январь в Беларуси должен был пройти спокойно. А вот в феврале ее карты показали «императора и пятерку мечей»: «Вашего императора загонят в петлю, но нечестным путем. На его шее затянется петля», – предрекала Вегдаш. Как раз в феврале стало ясно, что ЧМ по хоккею в Беларуси проходить не будет. Совпадение?

​​

В марте карты таролога показали «тяжесть, уход и разбитое корыто». Можно ли думать, что это связано ростом внутреннего госдолга Беларуси на 19%, решать только вам. Предсказание на апрель превзошло все наши ожидания: «Будет решение конфликта мирным путем, путем переговоров». К слову, в конце марта Тихановская объявила о завершении первого этапа подготовки к переговорам с «властью». К слову, уже на май карты Вегдаш показывают, что в госаппарате начнутся серьезные проблемы. 

Расклад на июнь еще более волнительный: у Анны выпало «два великих аркана»! Она говорит: «В этом месяце должно быть так, как должно быть», – спорить не будем, слушаем дальше: «Либо будет суд, либо кого-то отправят куда-то – и это будет связано с наследством и семейными узами». Дальше – больше: в июле карты таро показали Анне «королеву жезлов, башню и тройку мечей»: «Будет предательство от должностного лица, женщины – и это обернется серьезным разочарованием. Претендующая на должность нанесет удар», – говорит Анна про Беларусь, а наша вера в ее способности сменяется мыслью, что она начала пересказывать сценарий последнего сезона «Игры престолов».

Для августа у Анны расклад чуть проще: «Станет ясным то, что скрывалось, – и это принесет удовлетворение». В сентябре прорицательница увидела зарождение нового цикла в стране. Анна вещает: «Выпала и «карта силы». Это означает, что возможно силовое воздействие – на недовольных и протестующих. То, что пытались делать раньше, но не получалось, в этом месяце может получиться. Но возможность имеет некоторый травматизм».

В октябре карты Анны показали «объединение, императрицу и луну». Таролог говорит: «Вас ждет женщина у власти и обман». А вот в ноябре карты предсказательницы внезапно переключились на финансы: «Те, кто брал кредиты, долги – у них могут быть серьезные проблемы». Мимолетом Анна заявила и о том, что в этом месяце еще есть «угроза конфликта, вплоть до вооруженных столкновений». И финал, декабрь – у Анны снова выпало «два великих аркана». На этот раз они означают «ожидание и выборы». 

Что можно сказать: либо нас реально ждет вооруженный конфликт и обман со стороны женщины-лидера, либо карты Анны благословил Азаренок. 

«Темные силы будут спасать Лукашенко». Прогноз Светланы Юрьевны из Минска 

Таролог, нумеролог и целительница Светлана Юрьевна из Минска делает политические прогнозы под хэштегом #жывеБеларусь. Она уверена, что ее карты не всегда говорят правду, потому что «со стороны оппозиции идет мощная атака и защита». А еще Светлана не устает говорить, что, прожив 26 лет в диктатуре, «в один миг осознание того, что жить надо по-новому, произойти не может». Мол, поэтому и не надо ждать от таро стремительных признаков победы над режимом. Она не скрывает, что выходила на митинги, да и сейчас помогает сторонникам перемен, как может. Например, делает позитивные прогнозы на картах таро – смотрим, что предрекли ее карты на март, апрель и май для беларусов. 

Прогноз беларуского таролога на март был более депрессивный, чем у украинской провидицы. Светлана предрекала: «Многие люди уедут, многие будут потеряны, у многих разрушатся надежды, начнется третья волна коронавируса». При этом карты Светланы не сулили ничего хорошего и для Лукашенко: «Все его планы будут рушиться».

Кроме того, в марте Светлана увидела «верховную жрицу» – говорит, это знак того, что в этом месяце так называемый президент никуда не уйдет. Собственно, он никуда и не ушел (астрал – не считается). 

В апреле карты Светланы, прямо скажем, взбунтовались – выпала «карта дьявола». «Это последнее издыхание: будет так много вранья и иллюзий, что человек сляжет. Карты говорят, что болезнь пойдет на опережение». При этом «на арену лидерства выйдет новый, свежий человек. Возможно, он это будет марионетка, или даже клон». К слову, у Сталина было множество двойников, но мы всем сердцем верим, что скопировать Лукашенко не получится ни у кого. Светлана настаивает: «Какое-то время темные силы будут спасать Лукашенко от смерти, но в апреле состоится подмена лидера. У Лукашенко уже не будет сил».

Май – и первая карта в руках таролога – «карта смерти». Светлана поясняет: «Это карта и смерти, и войны. Видимо, чтобы напоследок нам всем… Человек в агонии будет принимать жесткие решения, но они не будут выполняться». А что будет делать народ, спросите вы – и у Светланы тоже есть ответ: «На первый план выходят молодые люди – может, даже айтишники – которые будут бороться против задумок Лукашенко. Май месяц – это конец нашим мучениям. Колесо фортуны закручивается, очень хотелось бы, чтобы мы победили».

«Всё вывез». Версия таролога из Бреста

Вообще, у тарологов из Беларуси есть общий победоносный вайб. Мы наткнулись на канал провидицы из Бреста, которая решила ответить на самые волнующие беларусов вопросы. Первый из них – вернется домой Тихановская в 2021-м? Ответ: «Да! Она вернется, но при этом будет связана обязательствами, которые она сама на себя взяла. Она будет выступать как лидер – это для нее какая-то зависимость, которая отчасти где-то в душе ее тяготит. Тихановская вернется в Беларусь в августе». Напоминаем, таролог из Украины Анна как раз для августа предрекала «зарождение нового цикла». 

Таролог из Бреста ответила и на другие интригующие вопросы. Например, к чему приведет голосование за переговоры на «Голосе»? И ее предсказание более чем поясняющее: «К правосудию». 

И насущный вопрос – что вывозили из Беларуси грузовые самолеты, которые осенью летали в Эмираты? Ответ таролога такой: «Какие-то ценные вещи. Видимо, он переживал, что в результате революции может все потерять, вот все и вывез. Карты прямым текстом говорят, что это были деньги от общественных организаций». 

«Карта апреля – разочарование». Прогноз на месяц от политического таро-обозревателя

Александр из Беларуси именует себя политическим таро-обозревателем: на его канале постоянно выходят прогнозы, касающиеся политики и экономики. Ну, еще он делал расклады карт на здоровье Навального, но это совсем другая история. Смотрим, что этот таролог предсказал для Беларуси на апрель. 

Первая карта Александра – «карта разочарования в политической системе». Удивительно, что эта карта не выпадает у тарологов последние десять лет. Но идем дальше – на арену выходит «принц жезлов». Александр предрекает, что в Беларуси появится активная мужская фигура: «Лев, который несется вперед». Вслед за молодым и энергичным Александ видит «гуру, который говорит народу: вот так вот надо жить, и, пожалуйста, живите с этим». Короче говоря, уже второй таролог говорит, что Лукашенко прямо сейчас готовит себе приемника. 

Как вещают карты Александра, в экономике будут приниматься важные решения, от которых некто получит удовольствие: «Надо будет куда-то уехать и договариваться».

В обществе в апреле талорог видит «сходящую звезду». Говорит, народ будет бездействовать и переживать все волнения внутри себя. Для большего понимания таролог сравнил настроения в обществе с бутылкой лимонада, которую потрясли: «Пока она закрыта, все спокойно, но если ее открыть – случится фонтан». 

«Лукашенко поможет Путин». Прогноз от таролога из России

Таролог Алиса из России тоже увлечена темой политики, даже делала расклады на президента Америки Байдена и его жену. В отличие от остальных провидцев этого текста, Алиса даже не читает новости – ей все рассказывают карты. Давайте посмотрим, какой год нагадала нам эта прорицательница. 

На апрель у Алисы выпала «карта надежды». Таролог говорит, что это знак избавления от иллюзий и негативных мыслей, что, в целом, неплохо. Но на май у Алисы для нас хороших новостей нет: «Выпала «карта военного человека». Возможно, она означает адвокатов, которые будут решать вопросы с политзаключенными, или повторение 
ситуации с закрытием границ». А если бы Алиса читала новости, знала бы, что их в Беларуси и не открывали. 

Ну да ладно, идем дальше: в июне, говорят карты Алисе, кто-то из политзаключенных Беларуси выйдет на свободу. «Женщина будет играть большую роль – возможно, это произойдет по ее инициативе, или наоборот, освободят женщину». И снова Алису подвел информационный детокс: она говорит, что не знает, есть ли в Беларуси женщины-политзаключенные (есть, и их не меньше 38 – Прим. KYKY), да и о судьбе Маши Колесниковой таролог ничего не смогла узнать в интернета. Поэтому Алиса предложила, что может быть освобожден Сергей Тихановский – ведь его жена Светлана «ушла на второй план». 

Алиса, а что будет в мае? По мнению таролога, для Беларуси май – очень опасное время, возможны уличные протесты и столкновения с силовиками. В августе же на помощь придет Россия – потому что Алисе выпала «карта союза». Таролог говорит: «Россия – самое союзное государство для Беларуси на данный момент. Путин поможет Лукашенко, но непонятно какой именно будет эта помощь».

Следующие месяцы Алиса не стала подробно комментировать – лишь сказала, что они также пройдут под эгидой помощи от восточного соседа. Но заявила, что не видит в картах ухода Лукашенко в 2021-м. Зато карты показали тарологу раскол в беларуской оппозиции: «Внутри оппозиции много ссор, недопонимания. Многие до сих пор не определились, чего они больше хотят: перемен или стабильности. Многие снисходительно относятся к Лукашенко. Смогли его простить за то, что он сделал. Возможно, поэтому карты и не показывают его уход». 

Если подводить итог, не только политические обозреватели, но и всемогущие тарологи оказались на распутье: одни предрекают смерть режиму, вторые – предательство Тихановской, третьи – углубленную поддержку Путина. Единого сценария, как будут развиваться события в Беларуси, у гадалок нет. Так что, кажется, все, что происходит с нами в нашей жизни, зависит не от звёзд.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter

«Мы не боги и не ваши слуги». Предельно честная колонка врача о том, почему на самом деле уходят беларуские медики

Боль • Белые халаты

«Ты видишь следователя, который изымает документацию на «в мясо» избитого человека, с хитрой рожей произносящего «конечно, доктор, ничего не потеряем», знаешь, что документов больше не увидит никто – и ты бессилен против этого». Сообщество медработников «Белые халаты» опубликовало колонку врача, который назвал четыре главные причины, почему их становится всё меньше. KYKY делится с читателем этим важным и отрезвляющим текстом.