Пост дня. Дорогие жёны россиян!

Боль • Максим Горюнов
Максим Горюнов у себя в Facebook опубликовал инструкцию для русских жен, и, как говорят в комментах, для мужей: «Теперь те, которые шатались по бабам, будут врать про старый томик чисто белорусского…». Пост набрал больше двух тысяч лайков.

Дорогие жёны россиян. Если ваш российский муж съездил в Минск и говорит, что ни разу не услышал беларуского языка, это значит, что он там шатался по казино, по непонятным крашеным бабам, пил водку в кафе «Бярозка», гонял на машине по улице Коммунистическая, пьяный пел – «Ой мароз, мароз не марозь меня…»

Не соблюдая вашей диеты, жрал жареную докторскую колбасу с жареной бульбой, запивал тёмным Лидским пивом, от которого его пузо стало совсем как глобус.

Фото: Elliott Erwitt

А если муж говорит, что только беларуский и слышал, то можете быть спокойны: ваш муж ходил на поэтические вечера, общался с литераторами и художниками, был на выставке пейзажной фотографии, был на мессе в костёле святого Роха, ездил смотреть отреставрированную резиденцию Радзивиллов, пил кофе, курил сигареты с фильтром, думал о Канте, листал старый том с сонетами Адама Мицкевича.

Следите за вашими благоверными, не давайте им спуску.

Источник – Facebook Максим Горюнова

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Десять товаров к Хэллоуину. Ищем в минском масс-маркете

Боль • Настя Рогатко

В следующее воскресенье город будет напоминать зомби-апокалипсис: отовсюду по домам будут разбредаться помятые супермены и перепившие пони. Но пока мы только готовимся к празднику и ищем в массовке что-то подходящее для костюма на Хэллоуин.