Девять лучших первоапрельских шуток в медиа

Боль • Ирина Михно
«Медуза» остроумно стала «Шпротой», а белорусский Tut.by перевернулся на попа - если бы редакция не повторяла шутку годичной давности, а стала, к примеру Tyty.by в честь 1 апреля – было бы смешнее». О том, как шутят сегодня белорусские и мировые СМИ.

Россия копает тоннель под Беларусью и Литвой

Собственно, ничего нового: Россия и так копает под Беларусь: то продукты у нас не те, то спортсменов-биатлонистов из их сборной переманиваем, то все «опели» скупили.

Аляксандр Лукашэнка завёў афіцыйны Instagram

Обратите внимание, с чего начата лента: пользователь Kharlovich комментирует фуд-порно: «А скiньце рэцэпт!»

***

Даша – золотая! Домрачева в бронзе выглядит, конечно, сексуальней, чем на билбордах, украшающих город Минск.

«Медуза» – «Шпрота»


«Медуза» остроумно стала «Шпротой», а белорусский Tut.by перевернулся на попа - если бы редакция не повторяла шутку годичной давности, а стала, к примеру Tyty.by в честь 1 апреля – было бы смешнее.

Сегодня родился самый молодой белорус в мире


И назвали его Джеймс. Джеймс Бонд.

С сегодняшнего дня компания Intel управляется компьютером

Слава роботам. Редакцией KYKY теперь управляет генератор случайных чисел.

Виталий Родионов в чемпионате Беларуси-2015 будет выступать в майке с надписью 'Профессор'

Мы бы поверили, но надписи на майках БАТЭ – по-белорусски.

В Беларуси презервативы будут продавать по рецепту

В прошлом году население страны выросло за счет приезжих. А нынче белорусов станет больше из-за отсутствия свободного доступа к контрацептивам.

***

Пожалуй, самой удачной шуткой в белорусских СМИ стал «замороженный березовый сок», который будет закатывать Белкоопсоюз. Новость напечатала БелТА: «Белкоопсоюз в ближайшее время выпустит пробную партию замороженного березового сока. После оценки вкусовых качеств, будет принято решение о дальнейшем производстве», – отметил Александр Орехов, начальник управления промышленности, качества и стандартизации Белкоопсоюза. Первую партию замороженного сока планируется изготовить на Молодечненском пищевом комбинате. Главный вопрос: зачем морозить продукт, если он и так прекрасно сохраняется в тетрапаке?

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter

БГК: чем Брест круче Минска

Боль • Николай Янкойть

На большой спорт белорусы массово не ходят. Исключения – по пальцам пересчитать. БАТЭ, который выигрывает чемпионаты страны лет сто подряд, привозит в Беларусь «Барселоны» с «Бавариями», а теперь ещё и стадион-красавец отгрохал. Минское хоккейное «Динамо», у которого на «Минск-Арене» есть зрелища с попкорном и недорогим пивом. Наверняка люди пошли бы и на Домрачеву с Азаренко – любовь к ним у нас по-настоящему народна – но увидеть их выступления в Беларуси можно только по ТВ. Вроде и всё – незагнутых пальцев осталось неприлично много. Но есть и ещё одно исключение: Брестский гандбольный клуб имени Мешкова. Брестчане ходили на гандбол даже без «Барселон» и попкорна.