Афиша с Сашей Соловейчик: «Знаю людей, способных майкой ослепить космонавтов»

Места • Ирина Михно
у Певицы, ведущей и маркетингового директора сети минских кафе, помимо стиля и сумасшедшинки, имеется большая гардеробная. Саше Соловейчик, похоже, плевать, сколько стоит вещь. главное, чтобы сидело хорошо и подходило под атмосферу предстоящего мероприятия.

Спектакль «Ниночка». Стиль: коктейльное платье и клатч из «Импульса»

Первым веселым событием недели станет показ спектакля в одном из самых крутейших театров Минска. «Ниночка» – это история о трех советских героях, которые застряли в бурной жизни Парижа. Цель их поездки на родину круассанов и вина – забрать и привезти в СССР бриллианты. Свое задание они выполнили лишь наполовину. А потом к ним приехала ревизор Ниночка. В общем, сюжет смешной и интересный.

Саша Соловейчик: «Я убеждена, что на спектакль нужно одеться элегантно. Возможно, выбранный мной образ несколько утрирован, но совершенно точно в театр я бы не стала надевать джинсы, скорее, коктейльное платье и туфли. Одежду я покупаю везде, где только можно. Например, этот клатч я совершенно случайно увидала в магазине «Импульс», который еще называют главной барахолкой, ибо там можно купить все – от париков и ресниц, до бытовой техники и химии. Тетка-продавщица сказала мне: «Берите, усе равно его нихто у нас не пакупае» и продала мне этот забавный клатч за 130 000 рублей. Вот таким приобретением может закончиться поход за колготами».

Концерт группы PortMone. Стиль: топ и джинсы на высокой талии

PortMone – одна из главных групп Беларуси. Музыканты дают концерты довольно редко, но те, которые все же случаются, всегда проходят отменно. Особенность – песни музыкантов PortMone не содержат слов. Это музыка, под которую можно медитировать и думать. К слову, сами организаторы шутят, что на концерте можно будет даже поспать.

Саша Соловейчик: «Может быть, я ошибаюсь, ведь знаю всего две-три композиции, но того, что я прослушала, было достаточно, чтобы понять: такую музыку нужно слушать в наушниках. Она по-своему интересна, совершенно точно сделана качественно, но не в моем вкусе.

Никогда не была поклонницей кантри и фолк музыки. Говоря о походе на концерт – в данном случае я пас. Хотя всё в случае с концертами во многом зависит от компании. С отвязными в лучшем смысле этого слова спутниками можно и на истерические пляски Баскова пойти глядеть и при этом получить удовольствие, насмеявшись на месяц вперед. Но это, увы, утверждение работает и наоборот – даже самый замечательный концерт (поездку к морю, поход, приём, вечеринку, парад, жизнь) может изубожить неправильная компания».

Фильм закрытия «Лiстапад 2015»: Новейший завет. Стиль: бирюзовое пальто, зеленая юбка и черные туфли

На закрытии крупнейшего кинофестиваля Беларуси покажут фильм, который может перевернуть ваше представление о Боге. По версии режиссера картины, Бог живет в Брюсселе, и у него есть не только сын, но и проблемная дочь. Которая только и делает, что испытывает терпение своего отца. Если вам уже интересно, смотрите продолжение сюжета в кинотеатре «Центральный».

Саша Соловейчик: «Так как это будет закрытие кинофестиваля «Лiстапад», а не просто киносеанс, я решила одеться бодро, но не слишком нарядно. Все-таки я пойду в кинотеатр, а не на посольский прием, на котором , кстати, совсем недавно побывала. Вот там был настоящий Black Tie по-белорусски, о чем я рассказывала подробно в своем инстаграм. Мне понравилось выражение, на которое я недавно наткнулась в интернете: «Чем сложнее дизайн ногтей, тем проще телка».

«Ван Гог. Ожившие полотна». Стиль: меховая жилетка и розовое платье

Ван Гог – личность настолько известная, что рассказывать о нем просто неприлично. Давайте лучше о выставке. «Ван Гог. Ожившие полотна» – это громадный мультимедийный проект, который вмещает в себя 400 самых известных картин художника и располагается на площади более 1 500 кв.м. – это даже больше, чем площадь футбольного манежа. Причем, внутри будет играть классическая музыка.



Саша Соловейчик:
«ЦЭХ – не слишком понятное для меня место. Я никогда раньше там не была, поэтому могу только предполагать, что там может быть холодно. Придется немного утеплиться. Каблуки в данном случае я решила не надевать, но от платья не отказалась.

Что-то внутри меня говорит, что совсем расхлябанный стиль запрещен и на выставках, потому что вокруг тебя красота, а ты своим видом мешаешь людям ею наслаждаться.

К тому же я знаю и таких людей, которые одной своей обувью или майкой способны ослепить космонавтов. Для таких у меня есть свое название – «philipp plane» головного мозга».

Концерт группы «Мумий Тролль». Стиль: юбка в горошек

Группа, которая выступала в кратере вулкана, давала концерт несмотря на землетрясение мощностью шесть баллов, и недавно праздновала свое тридцатилетие, снова едет в Минск. На этот раз «Мумий Тролль» приедет в Минск с новым альбом «Пиратские копии», но музыканты обещают, что старые песни тоже будут исполнять.

Саша Соловейчик: «Группу «Мумий Тролль» я люблю. Однако мысли о скоротечности времени не давали мне покоя добрую часть концерта, на который я ходила в прошлом году. Лагутенко постарел, а значит, и мы вместе с ним. Разумеется, я надела бы на их выступление какую-нибудь забавную майку и совершенно точно обувь, в которой удобно танцевать. В прошлый раз я заявилась на их концерт в нарядном платье и на каблуках, уж очень хорошеньким был мой спутник. Было жутко жарко и неудобно. Но мне очень понравился тот вечер. Именно поэтому я не пойду на их ближайшее выступление в Минске - пусть лучше останется приятное послевкусие. Второй раз так же хорошо не будет – и это факт».

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Десять пар перчаток в минском масс-маркете

Места • Настя Рогатко

ТО, что сегодня идет дождь, вовсе не означает, что завтра не выпадет снег и не появятся катки. KYKY готовится к зимнему сезону: мы ищем в столичных магазинах перчатки и рукавицы.