Что беларусам ближе: плетка или наручники?

Секс • Саша Романова
«Выбирать между наручниками и плеткой для меня всё равно, что между теплым и мягким — отказаться невозможно ни от одного ни от другого!» В честь сегодняшнего выхода в эфир кинофильма «Пятьдесят оттенков серого» редакция KYKY поинтересовалась у публичных людей, какой из БДСМ-девайсов им ближе по духу, выслав для ознакомления фотографии плетки и наручников с сайта «Агент Провокатор».

плетки и наручников с сайта «Агент Провокатор».

Павел Сыроежкин, телеведущий

«Говоря лично обо мне, в силу спортивно-состязательного характера, ближе все-таки плётка. Однако у нас дома есть и наручники, как-то подаренные друзьями. И я покривил бы душой, если б сказал, что они пылятся без дела… На худой конец, они весьма сносно утихомиривают разбушевавшихся гостей на наших домашних вечеринках. Вообще, как мне кажется, любой уважающий себя турист, хоть единожды побывавший в Амстердаме, обязан оттуда привезти этот полезный гаджет. У меня же жена вообще там восемь лет прожила — представляете, что у нее можно найти?»


Ирина Налимова, дизайнер

«Для меня как для эстета „из Челябинска“ плетка красивее. Во-первых, она гибкая, графичная, чаще всего моего любимого черного цвета. Плеткой можно любоваться. Наручники статичны, это, скорее, механизм. А я никогда не была ни инженером, ни конструктором, из меня наверняка не вышло бы архитектора, поэтому наручники мне менее близки эстетически. Наручники наверняка красивы, если сделаны из качественного металла вроде латуни. Все эти пушистые цветные штучки в секс-шопах, в Лондоне в том числе, уже вульгарны. А плетка красива тем, что она изящна, и на плетку розовый мех не приделаешь. Ну и потом, я ни в каком страшном сне не могу себе представить, чтобы меня связывали, фиксировали, делали неподвижной и беспомощной — точно не моя история. Скорее, руководить самой, журить или даже наказывать — эта тема точно ближе»


Андрей Гнет, режиссер

«Выбирать между наручниками и плеткой для меня всё равно, что между теплым и мягким — отказаться невозможно ни от одного ни от другого. Если смотреть картинки, то пожалуй, я бы выбрал наручники, но слегка их апгрейдил. Черные кисточки мне кажутся слишком фривольными, а коль пользоваться наручниками за полштуки, то уж точно без шуток. Впрочем, какие к чёрту шутки? Шат ап энд драйв. Кстати, не поверите, у меня в офисе стоит режиссерский стул с моей фамилией — подарок, а на нем лежит ошейник и плетка. Настоящие, дорогие. Тоже подарок. Клиенты заходят в офис и прифигевают. Вот только розовый мех на наручниках я бы не пробовал. Вообще, психологи говорят, что розовый цвет ухудшает эрекцию. Так что мужчинам бы не советовал. Мало ли. Риск облажаться есть всегда».

Анна Шутова, PR-консультант

«Давайте так: книгу я не читала. Тема эротических игрушек мне не чужда, покупала сама, но не в разрезе садомазо, если честно. Если уж очень глубоко задуматься, то выбрать между плетками и наручниками не могу в принципе, потому что причинение боли в сексе — совсем не моя тема. Разве что если эти штуки используются больше для прикола, антуража.

По поводу философского обоснования: это, ясное дело, не секс для продолжения рода, а реализация модели человеческих отношений, в красно-черном чулане. А я вообще девушка традиционная, и инстинкты у меня в стиле: любовь, мужчина, стог, мама побила крапивой».

Андрей Кабанов, блогер

«Плётка, естественно. Наручники — это для слабаков и побухать. У меня с ними вообще не здоровые ассоциации, потому что я носил их в тюрьме как склонный к побегу. Правда, помню, потом как-то вечеринку замутили с Русей. Мы были барменами, а тем, кто хотел с нами выпить, надо было надеть наручники и поцеловаться. Про книгу и фильм не знаю вообще ничего. Но, конечно, могу много чего рассказать из собственного прошлого, хотя это были скорее опыты и любопытство, которые в итоге позволили понять, что лучше всех плеток и наручников — несколько фотомоделей одновременно. Жаль, в детстве не было айфонов, показал бы секс с ручкой переключения передач в „Мерседесе“. Кое-кто из ФБ наглядно вспомнил бы себя, из медийных зорак. А пока вот вам фотография кресла для утех. Фотки ориджинал, не из интернта. Кресло, кстати, продаётся, тысяч за пять. Обращайтесь».

Ника Сандрос, художница

«Я за любое веселье и заварушку, кроме голодовки. В условиях жесточайшего выбора я бы выбрала плетку. Но не потому, что мне ближе доминирование. Мысль о наручниках вызывает приступ клаустрофобии. Я ненавижу ситуации, в которых что-то не могу контролировать. Что касается секса, мне не нравятся темы БДСМ и все эти прибамбасы. Я не любитель романтических соплей, но и в дополнительных девайсах не нуждаюсь. Они меня здорово смешат, ломая нужное настроение».


Дмитрий Киселев, журналист

«Честно говоря, мне ближе нежность, и сверкающий металл на запястьях эстетически — тоже. Но если вы хотите насилия, то тогда, наверное, все же плетка.

Белорусские девушки и так не всегда гиперактивны в сексе, чтобы, кроме благовоспитанности и скромности, сдерживать их еще и наручниками. Хлесткий шарм плетки же вполне может помочь существенно расшевелить их и высечь из них страсть, если вам для этих целей не хватает вдруг рук.

Так что политика кнута и пряника, в которой кнут — это кнут, а секс — это пряник, в этом случае будет к месту. Хотя мне все-таки ближе сверкающий металл и нежность».

Александра Рогач, PR-менеджер

«Что я выберу для своего сексуального удовольствия, если это касается исключительно м-м-м азарта, а не боли, — мое личное дело, и в таком опросе я бы поучаствовала только анонимно. Но в преддверии выхода „50-ти оттенков серого“ скажу вот что: фильм смотреть не буду. Мне не интересно глубинное раскрытие этой темы, потому как я считаю БДСМ перверсией. Конечно, мы все живем в 21-м веке, и понятие норм в психологии и сексологии несколько размыто нынче, но это не значит, что в цивилизованном обществе их нет. Если коротко: секс — это удовольствие, боль — это боль, удовольствие от секса — норма, удовольствие от боли — отклонение от нормы. И тут все такие: КЭЭЭЭЭЭПППП, да? Ну да. Милые ролевые игры с применением вышеназванных девайсов я лично тоже считаю нормой, если это не причиняет хотя бы малейшей боли участникам процесса. Так что, хаха, с любопытством бы посмотрела бы на результаты голосования. Но вот всякие там избиения и прочие садо-мазо мне не только лично отвратительны, но и не вызывают интереса в целях саморазвития. В связи с чем вместо просмотра ленты в кинотеатре я лучше займусь… делом каким полезным».

Алексей Кутузов, диджей I.F.U.

«Вообще, я против наручников и плёток (хотя кто знает, может, мы с моей будущей женой до этого и дойдем к пятидесяти для разнообразия). Но если уже стоит выбор, я определенно против, чтобы меня сковывали наручниками. Предпочитаю свободный контроль над ситуацией. Поэтому наручники предоставил бы партнёрше. Тем более, я заметил, что девушки часто любят элемент домогательства, насилия, да и связанная и беспомощная девушка выглядит достаточно сексуально. Лёгкие удары по красивой попе тоже никто не отменял в порывах страсти. Но нет, в моем случае всё-таки не плёткой».


Анна Андрушевич, сценарный консультант, блогер

«Плётка — я же редактор! Считаю, что из двух зол при таком наборе „инструментов“ имеет смысл выбирать большее. Это не хорошо и не плохо, но я предпочитаю контролировать ситуацию и держать руки развязанными. И кстати, большая ответственность у того, кто с плёткой в руках, а не с наручниками на запястьях».



Антонина Серякова, куратор

«Плетка или наручники? Впрочем, какая разница. Мне кажется, когда мы рассуждаем о сексуальности и о сексе в целом, мы исходим из посылки, которая по сути своей не так уж очевидна, как нам бы хотелось или как представляется. Нам кажется, что сексуальность — некая константа, природная данность. Отсюда все эти бесполезные, с моей точки зрения, (простите меня, великие гуру) тренинги „Стань самой сексуальной“, „Повышаем свою сексуальность за 10 занятий“ и так далее. Мы свихнулись на сексе, как будто это заранее известная вещь. Между тем, разве сексуальность — это инвариант? Французский философ Мишель Фуко, который долго и, со свойственной ему дотошностью, кропотливо изучал „историю сексуальности“, пишет о том, что термин „сексуальность“ изобрели довольно поздно, лишь в 19 веке, то есть в эпоху веры в светлое будущее и научно-технический прогресс.

Сексуальность — не дана от рождения, как ноги, руки, голова — она формируется исторически, различными властными практиками. Отсюда такие тривиальные, как нам казалось бы понятия, как „норма“ и „патология“ сексуальной жизни или практики — это вещи не такие уж и очевидные. Мы не можем провести границы.

Скажем, норма сексуальных отношений в Античности — это одна истории, а в ранних буржуазных обществах — это другое. Нет хорошей или плохой сексуальности, истинной или ложной, которые непреложны и неизменны. А потому, плетка или наручники — не все ли равно...

Я тут про фильм „50 оттенков серого“ подумала, на котором все свернулись. Вот фильм же эротический, но глядя за окно мне представляется, что „50 оттенков серого“ — это жестокий реализм февральских белорусских будней».

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter

«За умение тонко подстебнуть я всегда готов снять шляпу и трусы». Сразуда Андрея Ткачева

Секс • Андрей Ткачев

«Идешь ты весь такой красивый в вышиванке по какому-нибудь прибрежному городку южной Италии или Сухарево, нос к носу сталкиваешься с Беллуччи, говоришь ей „Buongiorno, Monica! Do u wanna have sex with me?“, а она тебе такая „сразуда“ и тащит в подворотню, на ходу снимая платье». Модель и инструктор по фитнесу Андрей Ткачёв рассказал о девушках, способных вызвать в нем всплеск тестостерона.